Записать ребенка в детский сад — это просто.

Готовитесь стать родителями или уже стали? Теперь занять очередь в детский сад можно на «Госуслугах 71». Вы можете записать ребенка в детский сад сразу после рождения, причем не в один, а в пять.

Для этого заполните заявление на сайте и получите уведомление о его приеме на электронную почту. Затем на «Госуслугах 71» вы сможете отслеживать продвижение своей очереди.

Мы подготовили ответы на часто задаваемые вопросы и описали все нюансы на странице услуги. Прочтите перед подачей заявления!

В 2013 году мы запустили портал «Госуслуги 71». Теперь у нас можно оплатить штрафы ГИБДД с 50% скидкой, узнать задолженность по налогам, оформить льготное парковочное разрешение и многое другое.

Хорошего дня! Растите большими!

P.S. Если будут вопросы — звоните: 8 800 450-00-71.

Министерство образования Тульской области информирует о создании промо-сайтов для образовательных учреждений Тульской области, реализующих образовательные программы дошкольного образования по электронному адресу:tuladetsad.ru и для образовательных учреждений Тульской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования по электронному адресу: school.gosuslugi71.ru.

На них размещена информация для родителей (законных представителей) детей, разъясняющая порядок зачисления в образовательные учреждения с использованием электронных ресурсов. Она содержит сведения о правилах организации приема заявлений по зачислению в образовательные организации, о формировании очереди, о необходимых документах, а также ссылку на региональный портал государственных и муниципальных услуг, где родители (законные представители) смогут получить услугу по зачислению в образовательные учреждения в электронном виде.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -   -   -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -

Общественно-информационное агентство «Новости России», Международный представительский центр и редакция журнала «Экономическая политика России» формирует бесплатный интернет - ресурс для субъектов Российской Федерации - «Главный интернет портал регионов России» - www.rusregioninform.ru.

Портал предоставляет широкие возможности для организации деятельности региональных органов власти, муниципальных образований и подведомственных учреждений.

В целях осуществления мониторинга состояния межнациональных отношений и для принятия по недопущению проявлений дискриминации в отношении граждан различной национальной принадлежности Федеральное агентство по делам национальностей открыло горячую линию по адресу электронной почты: monitoring@fadn.gov.ru
Информационно - аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» это общероссийская база вакансий. Здесь можно разместить свое резюме, узнать о крупнейших работодателях России, а также быстро просмотреть все вакансии компании.
С помощью портала «Работа в России» можно не только получить исчерпывающую информацию о вакансиях, но и пройти собеседование с потенциальным работодателем через интернет. А также узнать много подробностей о жизни на новом месте.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»
(МБУ ДО «ЦППМиСП»)

Адрес: 301369 Тульская обл. г. Алексин ул. 50 лет ВЛКСМ, д.10;
Режим работы: понедельник-пятница 8:00–18:00; суббота 9:00–15:00
Контактные телефоны: 8 (48753) 6-75-23; 8 (48753) 6-74-77.
Адрес электронной почты:aleksin.cppmsp@tularegion.org